Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

Agenda

  • 1
Date Titolo Posto Organizzatore
05.05.2020 Delegierten-/ Vorstandstreffen Sektion Innerschweiz folgt SVMTRA Sektion Innerschweiz
18.06.2020 - 20.06.2020 CANCELLATO: Congresso di radiologia SCR'20 - [Ribasso per i membri] Fribourg SCR
25.06.2020 Sommertreff Sektion Innerschweiz folgt SVMTRA Sektion Innerschweiz
14.11.2020 Giornata del TRM 2020 Berna ASTRM
24.06.2021 - 26.06.2021 Congresso di radiologia SCR'21 - [Ribasso per i membri] Davos SCR
  • 1

News

GV und Fortbildung der Sektion Innerschweiz

Generalversammlung der Sektion mit Fortbildung Brustbildgebung und Intervention: Herausforderung für die Radiologie Dr. Katharina Tornquist, Radiologie LUKS Luzern.

Alle Informationen stehen in der GV-Einladung:

Einladung GV der Sektion Innerschweiz

Einschreiben inkl. Apéro: ab 18:30 Uhr 
Fortbildung: 19:00 Uhr – 20:00 Uhr 
GV: anschliessend an Fortbildung 
Ort: Radio-Onkologie U1, LUKS Luzern

Für Mitglieder der SVMTRA ist die Teilnahme kostenlos.

Anmeldeschluss: 07. Februar 2020
Anmeldungen an: über e-log Plattform oder innerschweiz@svmtra.ch 
Angaben: Name, Vorname / Status Mitgliedschaft / Teilnahme FB / Teilnahme GV

Präsidentin

Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch

Vizepräsident

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Mitglieder

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch
 

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch
 

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Eva Stauffer 
Tel: 041 205 46 95

stauffer.eva@hotmail.de