Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Commissione

Cognome Nome Funzione Email Rappresentanza
Gremion-Hofstetter Isabelle direzione isabelle.gremion@hesav.ch Comitato direttiro
Winter Christopher direzione christopher.winter@ksgr.ch Comitato direttiro
Sá Dos Reis Cláudia Percorso educativo claudia.sadosreis@hesav.ch HESAV Lausanne
Fleury Eric Percorso educativo eric.fleury@hesge.ch HEDS Genève
Grand-Guillaume-Perrenoud Alexis Percorso educativo alexis.grand@bzgbs.ch BZG Basel Stadt
Salm Gisela Percorso educativo gisela.salm@medi.ch medi Bern
Collé Arletta Percorso educativo Arletta.Colle@careum.ch Careum Zürich
Conace Giuseppe Percorso educativo giuseppe.conace@edu.ti.ch SSSMT Locarno
Bischof Andreas Rappresentanza andreas.bischof@kssg.ch Diagnostica
Ender Ivonne Rappresentanza ivonne.ender@usz.ch Diagnostica/ medicia nucleare/ RadioOnkologie
Goldmann Remo Rappresentanza Remo.Goldmann@careum.ch medicia nucleare
Thomas Ludovic Rappresentanza ludovic.thomas@chuv.ch Diagnostica
Zurkirchen Fabienne Rappresentanza fzurkirchen@gmx.ch  Radio-Onkologie
Miller Manuela Rappresentanza m.p.miller@bluewin.ch Diagnostica
         
CognomeNomeFunzioneEmailRappresentanza
RezzonicoErmidio-Mikedirezioneermidio.rezzonico@eoc.chComitato direttiro
SchillingJoëlledirezionejoelle8730@hotmail.com
Comitato direttiro
HessMaxRappresentanza della praticamax@hesspc.chprotezione contro le radiazioni/medicina nucleare
MüllerEnnioRappresentanza della praticaennio.mueller@insel.ch
Medicina nucleare
HunzikerThomasRappresentanza della praticaasyouwestley@yahoo.com
StadelmannGéraldineRappresentanza della praticageraldienstad@bluemail.chdiagnostica
VacanteRappresentanza della praticaRadio-Onkologie

Membri

CognomeNomeEmailFunzione
GremionIsabelleisabelle.gremion@hesav.chdirezione
ScherzSandrosandro.scherz@medi.chMembri
FleuryEriceric.fleury@hesge.chMembri
BruguierChristinechristine.bruguier@chuv.chMembri

Contatto

SVMTRA
Bahnhofstrasse 7b
6210 Sursee

Tel. 041 926 07 77

info@svmtra.ch