Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Delegierten- & Vorstandstreffen Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz lädt ihre Delegierten, Ersatzdelegierten und Vorstandsmitglieder zum jährlichen Treffen am Donnerstag, 16. Mai 2019 um 18:15 Uhr im Restaurant Eichhof in Luzern ein.

Programm

Verbindliche Anmeldung bis Freitag, 10. Mai 2019 unter innerschweiz@svmtra.ch.

Agenda

  • 1
Date Titolo Posto Organizzatore
16.11.2019 Giornata del TRM 2019 Berna ASTRM
18.06.2020 - 20.06.2020 Congresso di radiologia SCR'20 - [Ribasso per i membri] Fribourg SCR
  • 1

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch