Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Generalversammlung der Sektion Innerschweiz 2018

Wir freuen uns, Sie zur diesjährigen Generalversammlung der Sektion Innerschweiz am 22.02.2018 im Luzerner Kantonsspital einzuladen.

Einschreiben inkl. Apéro: ab 18:30 Uhr
Fortbildung: 19:00 Uhr – 19:45 Uhr
GV: anschliessend an Fortbildung

Ort: Radio-Onkologie U1, LUKS Luzern

Gebühren Fortbildung:
SVMTRA Mitglieder kostenlos
Nichtmitglieder CHF 200.- (oder Beitritt in SVMTRA)
Studierende Nichtmitglieder CHF 20.- (oder Beitritt in SVMTRA)

Der Vorstand freut sich auf die Teilnahme möglichst vieler dipl. Radiologiefachleute HF. Unterstützt den Verband und somit auch unseren Beruf!

Anmeldeschluss: 16. Februar 2018

Anmeldungen an: innerschweiz@svmtra.ch
Angaben: Name, Vorname/ Status Mitgliedschaft / Teilnahme FB/ Teilnahme GV

Agenda

  • 1
Date Titolo Posto Organizzatore
04.07.2019 Sommertreffen Sektion Innerschweiz Luzern SVMTRA Sektion Innerschweiz
16.11.2019 Giornata del TRM 2019 Berna ASTRM
  • 1

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch