Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Sektion Innerschweiz

Die Sektion Innerschweiz ist als eigenständiger Verein organisiert und Mitglied der SVMTRA.  Als regionale Vertretung der Innerschweiz übernimmt sie Aufgaben wie Organisation von Weiterbildungen, Kommunikation und Kontaktpflege zu ihren Mitgliedern, Beobachtung von regionalen berufspolitischen Entwicklungen und Sicherstellung der Vertretungen in Kantonalen Gremien und Verbänden.

News

Questa settimana, il Consigliere Federale Alain Berset riceverà una lettera da parte dell’ASTRM con il seguente messaggio : la revisione del Tarmed invita a fare dei risparmi in ambiti sbagliati all’interno della radiologia.

Leggi tutto
Radiologiekongress   |   19. 03. 2018

Serata dei TRM 2018

Réservez maintenant vos ticktes pour jeudi, le 10 mai 2018 à 18h30

Leggi tutto
Sektion Innerschweiz   |   02. 02. 2018

Generalversammlung der Sektion Innerschweiz 2018

Wir freuen uns, Sie zur diesjährigen Generalversammlung der Sektion Innerschweiz am 22.02.2018 im Luzerner Kantonsspital einzuladen.

Leggi tutto

Agenda

Generalversammlung Sektion Innerschweiz 2019

Date
21.02.2019
18:30 - Guardare
Posto
Luzern
Organizzatore

SVMTRA Sektion Innerschweiz

Punti log
1

Die GV der Sektion Innerschweiz findet am Donnerstag, 21. Februar 2019 um 18:30 in der Radio-Onkologie U1 des Luzerner Kantonsspitals statt.

Fortbildung Morbus Hodgkin: Heilung mit weniger Nebenwirkungen von Dr. Thilo Zander, Onkologie LUKS Luzern (1 Log-Punkt).

Anmeldeschluss: 15. Februar 2018

Anmeldungen an: über e-log Plattform /oder innerschweiz@svmtra.ch mit Ihren Angaben.

Alle Informationen sowie die Traktanden finden Sie in der Einladung.

Documenti
 
Torna alla pagina principale

Präsidentin

Vakant

Vizepräsidentin

Judith Ettlin
Tel: 041 205 47 00

judith.ettlin@luks.ch

Mitglieder

David Bärtschi
Tel: 041 205 46 95

david.baertschi@luks.ch 

Carmen Gasser
Tel: 041 205 18 09

carmen.gasser@luks.ch


Lino Hahn 
Tel: 041 926 53 44

lino.hahn@luks.ch

Sandra Moser
Tel: 041 511 26 26

s.moser@rimed.ch

Josef Rüwe
Tel: 041 205 46 65

josef.ruewe@luks.ch


Natalie Savic
Tel: 041 205 18 09

natalie.savic@luks.ch